Самую энергоэффективную школу выбрали в Иркутской области

Сегодня в Иркутской области подвели итоги всероссийского фестиваля «ВместеЯрче». Усть-Илимская школа № 2 стала самой энергоэффективной в Иркутской области. 

Год назад она заняла в этой номинации третье место. Дети собирали батарейки и лампочки, рисовали плакаты на тему экологии, а учитель физики Мария Белова даже сделала сайт с виртуальными экскурсиями по электростанциям. 

  — Мы научили ребят эффективно расходовать ресурсы. Причём не только энергию, но и тепло, воду. Они стали у нас гораздо более энергоэффективными, - говорит учитель физики школы № 2 г.Усть-Илимска Мария Белова.

Несмотря на меры самоизоляции, ежегодный фестиваль «ВместеЯрче» состоялся и нынче. В рамках годового подведения итогов работы топливно-энергетического комплекса, победителей сегодня наградили денежными призами. Причём не только школы, но и учеников — за лучшие рисунки, проекты и сочинения на тему энергосбережения. 

  — Эта рациональная модель отношения к природным ресурсам является одной из задач федерального законодательства. Неважно где: в школе, дома, а потом, когда они подрастут, на работе, - говорит заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин. 
 
Лучших конкурсантов отбирали профильные министерства и «Центр энергоресурсосбережения» Иркутской области. В этом году участвовали 63 школы из 28 муниципалитетов региона. 

22:00
315
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...