Резерв СИЗов создан в связи с проводимыми на территории бывшего «Усольехимпрома» мероприятиями

Резерв средств индивидуальной защиты создан  в связи с требованиями плана мероприятий, проводимых на площадке бывшего «Усольехимпрома». Формирование резерва СИЗов (средств индивидуальной защиты) для обеспечения безопасности населения Усолья-Сибирского – один из пунктов плана мероприятий, составленного по распоряжению главы региона Игоря Кобзева и утвержденного распоряжением правительства Российской Федерации. Средства защиты на общую сумму 42,8 млн рублей закуплены за счет федерального бюджета и бюджета Иркутской области. 

– Мы закупили при поддержке правительства России и МЧС более 11 тысяч противогазов для населения Усолья-Сибирского. Расчет количества комплектов средств защиты сделан из принципа максимально возможной потребности в случае возникновения ЧС, – подчеркнул начальник ОГКУ «Центр ГО и ЧС» Константин Дроздов.

– В настоящее время на промышленной площадке завершены все мероприятия 2020 года. Угроза чрезвычайной ситуации снята. Но подразделение Главного Управления МЧС России продолжает нести на этой территории службу, вести мониторинг состояния окружающей среды, чтобы предотвратить всевозможные риски, — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.

Запланированные на 2020 год работы по ликвидации отходов производства на промплощадке в Усолье-Сибирском выполнены с опережением графика. В частности, завершены два наиболее важных мероприятия. Полностью перезатарено 17 цистерн, демонтирована наземная часть цеха ртутного электролиза.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
08:57, сегодня

Без тепла остались 15 домов в Култуке, Слюдянского района

07:00, сегодня

Ясную погоду и до -10°С прогнозируют в Иркутске 25 декабря

00:05, сегодня

«Пока свободою горим…»: к юбилею Иркутского музея декабристов

17:46, 24 дек 2020

Возможную вспышку кишечной инфекции проверяют в школе № 6 Шелехова

09:50
231
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...