Питомник К-9 горел в Иркутске

Огонь повредил одно здание на площади 90 квадратных метров.

Пожар в питомнике К-9 начался на улице Карпинская областного центра в половине пятого утра понедельника, 28 декабря. В пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области сообщили, что на территории учреждения горело фанерно-каркасное здание. Эвакуировано 25 собак.

Локализовать пожар удалось в 5:52 на площади 90 квадратных метров, потушить открытый огонь – в шесть утра. Сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий возгорания. Привлекалось пять единиц техники и 20 человек. Дознаватели МЧС выясняют причину возгорания.

На странице К-9 в Instagram сообщается, что полностью сгорел и ветеринарный блок и дом, в котором жила семья владельцев питомника.

«Сейчас у нас один погибший щенок. Последней вынесли неходячую таксу. Все мокрые, надышавшиеся угарным газом. Пришлось делать искусственное дыхание. Сейчас они в гостинице К-9. Их срочно нужно развести по врачам для снятия интоксикации. Сгорели все лекарства, сухой корм на чердаке, крупа», – говорится в сообщении.

Владельцы питомника просят помощи деньгами, а также теплой одеждой, валенками и перчатками для работников. Кроме того, необходимы волонтеры для помощи в разборе завалов и раздаче корма собакам. Подробности можно уточнить на странице К-9 в Instagram.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Питомник К-9 горел в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22210-pitomnik-k-9-gorel-v-irkutske />
09:02
390
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...