Более 162 млн рублей предусмотрено на реализацию мероприятий по расчистке русел рек в Приангарье в 2021 году

29.12.2020

Субвенция выделена из федерального бюджета на мероприятия Программы по восстановлению жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области в 2019-2020 годах. Этапы ее реализации обсудили сегодня, 29 декабря, Губернатор региона Игорь Кобзев и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов.

— В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в этом году в Иркутской области проделана колоссальная работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводка 2019 года. Большинство задач по восстановлению пострадавших от наводнения территорий, выполнены, часть еще предстоит решить, — отметил глава региона.

В 2021 году в рамках Программы планируется расчистка русел рек Ия, Азей, Тулунчик в районе Тулуна; реки Кимильтей в населенном пункте Кимильтей Зиминского района; рек Кундуй, Куйт, Орик, Уляха в пределах населенных пунктов Кушун, Солонцы, Орик, Ук-Бадарановка Нижнеудинского района.

На особом контроле и ситуация в Слюдянском районе. Уже разработана проектная документация на расчистку 12 рек и 3 ручьев общей протяженностью 23 километра. Для предупреждения ЧС существует необходимость проведения первоочередных работ на реках Большая и Малая Осиновка, Солзан. Реализацию этого проекта планируется осуществить в 2021-2022 годах.
21:34
245
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...