Игорь Кобзев: строительство детсада в Тулуне нужно завершить к 1 апреля

Строительство детского сада на 140 мест в микрорайоне Угольщиков необходимо завершить к 1 апреля.

Такое поручение дал глава региона Игорь Кобзев во время поездки в Тулун. Детсад, напомню, возводили с сильным отставанием от графика, но сейчас работы ускорили, сообщил губернатор. В микрорайоне уже построили десять многоэтажных жилых домов. На очереди детская поликлиника, также планируют провести капремонт районной больницы, возводят физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. А с наступлением тепла займутся благоустройством.

— Дальше сделать благоустройство прилегающей территории: подготовить спортивную площадку, привести лес в порядок. И замкнуть этот район как перспективный и комфортный для проживания, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Восстановление Тулуна Игорь Кобзев обсудил с президентом Владимиром Путиным. Так, в городе в эксплуатацию ввели уже 126 жилых домов, а это больше половины от запланированного. Также построили 60 социальных объектов — больницы, школы, детские сады. Программа восстановления Тулуна рассчитана до 2024 года. А в этом году, отметил Игорь Кобзев, правительство региона

Особое внимание будет уделять и Нижнеудинску, в котором стихия тоже натворила бед.

18:54
984
Вести Иркутск
Анатолий
19:17
Кобзев однако бздит что президент может его в отставку отправить
Загрузка...