Режим повышенной готовности ввели в Усольском районе из-за разлива Ангары

5 января в Усолье-Сибирском Ангара начала выходить из берегов и в итоге подтопила береговую часть полуострова Варничный. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, все дело в том, что на реке в районе населенного пункта Усолье-Жилкино в Боханском районе начался ледостав, из-за чего уровень водоема может подняться на 1-1,5 метра. 

Вопрос-ответ Как снять с кадастрового учета дом, разрушившийся в результате затопления? Известно, что в Боханском и Усольском районах ввели режим повышенной готовности.  Там занимаются отсыпкой берегов, которые ушли под воду. Спасатели регулярно контролируют уровень воды в Ангаре. Пока наибольшие неудобства пришлось испытать жителям поселка Тельма — там затопило 20 огородов на двух улицах. К счастью, угрозы для домов и местных жителей нет. 

Чтобы снизить риск серьезного подтопления, на Иркутском гидроузле сократили сброс воды до 2200 кубических метров в секунду. В связи с этим сотрудники МЧС предполагают, что в ближайшее время вода начнет убывать.

Режим повышенной готовности ввели в Усольском районе из-за разлива Ангары
21:50
1703
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...