На ВСЖД в полном объеме продолжается дезинфекция в поездах и на вокзалах

На Восточно-Сибирской железной дороге в дни новогодних праздников в полном объеме продолжается дезинфекция в поездах дальнего следования, электричках и на вокзалах. Обработка ведется специальными химическими средствами, которые безопасны для человека и активны в отношении вирусов.

Вокзальные помещения дезинфицируются ежедневно. Залы ожидания, кассы, входные группы и служебные кабинеты обрабатываются каждые два часа, а комнаты отдыха, матери и ребенка, детские игровые – сразу после каждого их посещения. В помещениях установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха.

Кроме того, на всех железнодорожных вокзалах Иркутской области и Республики Бурятия регулярно проходят усиленные масштабные дезинфекции. Они проводятся с использованием специального оборудования, которое позволяет эффективно обрабатывать большие площади. Такая процедура проходит в ночное время, когда количество пассажиров в зданиях минимально.

После каждого рейса дезинфекцию в моторвагонных и пассажирских депо проходят электрички и поезда дальнего следования. Санитарной обработке подвергаются все поверхности, к которым прикасаются пассажиры, в том числе двери, сидения, поручни, ручки.

Тайшет24 в WhatsApp

В распоряжении пассажиров – санитайзеры с антисептиками для рук, которыми можно воспользоваться в любой момент. Они расположены везде, где находятся люди.

Добавим, что пристальное внимание уделяется безопасности сотрудников, обеспечивающих функционирование пассажирского комплекса. Всем работникам вокзалов, проводникам пассажирских вагонов и разъездным кассирам электричек измеряют температуру и допускают к работе только при условии удовлетворительного состояния здоровья. Для индивидуальной защиты сотрудникам выдаются одноразовые маски, перчатки.

На ВСЖД в полном объеме продолжается дезинфекция в поездах и на вокзалах
07:26
284
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...