В иркутском садоводстве "Родник" на пожаре погиб человек

Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает к соблюдению требований пожарной безопасности! Оперативная обстановка с пожарами в регионе остаётся сложной. Из 22 пожаров, зарегистрированных 8 января, 2 пожара ликвидировано в многоквартирных домах и 5 — в частных жилых домах. На пожаре в садоводстве Родник города Иркутска погиб мужчина. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.

За сутки 8 января в Иркутской области произошло 22 техногенных пожара, в том числе два пожара в многоквартирных домах и пять пожаров в частных домах. На одном из таких происшествий погиб человек. 

Трагедия произошла в начале 11 часа утра по местному времени 8 января в садоводстве «Родник», расположенном в границах Иркутска. На место происшествия прибыли четыре пожарных расчёта. Пожарные обнаружили, что деревянный дом уже полностью охвачен огнем. 

Во время тушения пожара в комнате дома спасатели нашли тело погибшего мужчины. Судя по выводам дознавателей, пожар начался около дивана, где спал погибший. По словам соседей, мужчина накануне похоронил отца и мог быть нетрезвым. Скорее всего, он уснул с непогашенной сигаретой, из-за которой и возник пожар. 

Площадь пожара составила 48 квадратных метров. Его потушили за полчаса. 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области также уточнили, что только за ночь 9 января в регионе зарегистрировано 4 пожара, два из которых случились в жилых домах Иркутска и Черемхово. Спасатели напомнили, что при пожаре надо сразу звонить по телефону 101.

В иркутском садоводстве "Родник" на пожаре погиб человек
13:34
260
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...