Более двух тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска с начала 2021 года

2134 тонны снежной массы вывезли с улиц Иркутска с начала 2021 года. За девять дней в городе выпал 71% от месячной нормы осадков, это более 20 сантиметров снежного покрова, сообщает администрация города.

Ежедневно в уборке автомобильных дорог и тротуаров задействованы более 120 единиц техники и 200 человек. В первую очередь очищаются магистральные улицы, участки с выраженным рельефом и повышенной транспортной нагрузкой. Только за сутки сотрудники муниципальных предприятий «Иркутскавтодор» вывезли 854 тонны снега с иркутских улиц.

«Работы ведутся в круглосуточном режиме. Мощностей предприятия достаточно для того, чтобы к началу новой рабочей недели в городе было чисто, а на дорогах и тротуарах безопасно для пешеходов и автомобилистов», – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

Дорожники призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дорогах. Об экстренных ситуациях необходимо сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 520-112.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Более двух тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска с начала 2021 года
10:06
220
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...