Двое мужчин погибли на пожаре в Усть-Илимском районе утром 10 января

Еще один получил ожоги.

Двухквартирный брусовой дом загорелся в поселке Невон Усть-Илимского района около семи утра в воскресенье, 10 января. Из строения самостоятельно эвакуировались трое жильцов, в том числе ребенок. Ко времени прибытия пожарных огонь охватил кровлю, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Внутри горящего дома обнаружили двоих погибших. Это мужчины 81 и 44 лет. Кроме того, еще один мужчина получил ожоги спины, рук и ног. Он сам обратился за медицинской помощью.

Локализовать пожар удалось к девяти утра на площади 144 квадратных метра. На месте работают 10 единиц техники и 26 человек. Специалисты выясняют причину возгорания.

За минувшие сутки в регионе произошло 15 пожаров, из которых пять – из-за неправильной эксплуатации печей, три – из-за короткого замыкания. Горело пять жилых домов, два многоквартирных дома, дача, две бани и хозяйственная постройка.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 145 пожаров в жилом секторе, на которых погибли 11 человек.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое мужчин погибли на пожаре в Усть-Илимском районе утром 10 января <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22306-dvoe-muzhchin-pogibli-na-pozhare-v-ust-ilimskom-rajone-utrom-10-yanvarya />
10:54
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...