В Бурятии неизвестные подожгли приют для бездомных животных

В Бурятии 9 января неизвестные совершили поджог приюта для бездомных животных «Кот и пес». Об этом сообщили в самом приюте. Во время пожара погибло три собаки, еще двоих увезли в ветклинику. Остальных животных удалось спасти.

Огнем уничтожена часть стены фасада здания приюта, в одной комнате прогорел пол. Сейчас приют собирает средства на восстановление. Учреждению обещают помочь и в республиканском правительстве. Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение властям по оказанию всей необходимой помощи в восстановлении приюта «Кот и пес». Отмечается, что приют «Кот и пес» работает в республике уже 11 лет. За это время новых хозяев нашли тысячи животных.

Напомним, что в ночь на 28 декабря в городе Иркутске горел питомник для животных К-9. Сгорели два здания — ветеринарный блок, жилой дом. И несколько других построек. При этом в К-9 содержатся сотни собак и другие животные, в том числе собаки, вывезенные из приюта «Карлук», в котором обнаружили множество нарушений. Сразу после пожара питомник начал сбор средств и материалов для восстановления. И благодарит всех неравнодушных жителей за помощь.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Бурятии неизвестные подожгли приют для бездомных животных
09:02
171
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...