Иркутский повар перевела мошенникам более полумиллиона рублей

Аферист представился сотрудником банка.

Повар из Иркутска стала жертвой банковских мошенников. 62-летней женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и заявил, что с ее карты пытаются похитить деньги. Чтобы уберечь сбережения, он предложил перевести их на «резервный» счет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Женщина поверила незнакомцу и перевела все деньги по реквизитам, которые он продиктовал. В результате потерпевшая лишилась 504 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что злоумышленник звонил с московского номера.

Правоохранители призывают жителей региона не доверять неизвестным, кем бы они не представлялись по телефону. Всю информацию о состоянии банковских счетов можно получить по телефону официальной горячей линии вашего банка. Ее номер, как правило, указан на оборотной стороне карты.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский повар перевела мошенникам более полумиллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22310-irkutskij-povar-perevela-moshennikam-bolee-polumilliona-rublej />
09:18
292
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...