На пожарах в Иркутской области в новогодние праздники погибло 11 человек

За новогодние и рождественские праздники в Приангарье произошло 205 пожаров. Это на 45 случаев больше, чем за тот же период прошлого года. На пожарах погибли 11 человек (в начале прошлого года – 10). Шесть человек получили травмы, 41 человека спасли.

Больше всего пожаров произошло в жилом секторе – 155 случаев или 75% от общего их числа. Это возгорания в частных дома, надворных постройках, в многоквартирных домах и на дачах.

Из всех случаев 78 пожаров произошло по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования; причиной 73 пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления; 43 пожара случилось из-за неосторожного обращения с огнём. В семи случаях причиной пожаров стал поджог.

С 28 декабря 2020 года по 11 января 2021 года на территории Иркутской области действовал особый противопожарный режим. Больше 20 тысяч человек были задействованы в профилактических мероприятиях. Это сотрудники органов государственного пожарного надзора, федеральной противопожарной службы, представители администраций населенных пунктов, сельские старосты, общественники и волонтеры. Они провели больше 50 тысяч подворовых обходов, 9 066 рейдов и патрулирований, в том числе 221 рейд по местам хранения и реализации пиротехнических изделий. За праздники также проверили 2 066 мест проживания неблагополучных семей. Органами социальной защиты опеки и попечительства проинструктированы 2 138 человек, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

На пожарах в Иркутской области в новогодние праздники погибло 11 человек
11:10
217
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...