Три автоматизированных пункта весогабаритного контроля установят в Иркутской области в 2021 году

В 2021 году в Иркутской области установят три автоматизированных пункта весогабаритного контроля. Их оборудуют на автодорогах Черемхово – Голуметь – Онот, Тельма – Раздолье, Братск – Усть-Илимск. На эти цели выделят 180 миллионов рублей.

В Иркутской области уже работают три автоматизированных пункта. Их установили в 2020 году на дорогах Иркутск – Оса – Усть-Уда на 22-м километре, Иркутск – Усть-Ордынский на 48-м километре и Иркутск – Большое Голоустное на 20-м километре. Работы прошли в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из регионального бюджета на это направили 137 миллионов рублей.

Максим Лобанов, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области:
— Строительство пунктов весогабаритного контроля – важное мероприятие в рамках реализации задач по обеспечению сохранности автодорог. Это один из самых эффективных инструментов, позволяющих выявить нарушения действующего законодательства в сфере перевозок крупногабаритных или тяжеловесных транспортных средств.

Автоматизированные пункты весогабаритного контроля позволяют определять превышение весовой нагрузки на тех направлениях, по которым идет интенсивное движение большегрузного транспорта. Аппаратура считывает весовые и габаритные параметры, осевые нагрузки, число осей и расстояние между ними, скорость, при наличии фиксирует нарушение.

Три автоматизированных пункта весогабаритного контроля установят в Иркутской области в 2021 году
11:42
165
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...