Минимальное за семь лет число преступлений произошло в Приангарье в новогодние каникулы

Всего в полицию поступило 12 тысяч сообщений о происшествиях.

Полиция Иркутской области подвела итоги работы в новогодние праздники. По информации пресс-службы ГУ МВД по региону, праздничные дни прошли гораздо спокойнее, чем в предыдущие годы. В частности, возбуждено минимальное за семь лет количество уголовных дел.

«Число тяжких и особо тяжких деяний сократилось на треть, вдвое меньше совершено грабежей и квартирных краж», – отмечают правоохранители.

Всего с 1 по 10 января в полицию поступило 12 тысяч сообщений о различных происшествиях. Правоохранители спасли девять человек. В Нукутском районе полицейский Эдуард Гергенов спас на пожаре семью, в том числе 8-летнюю девочку. В Усть-Кутском районе экипаж ППС помог выбраться охотникам, автомобиль которых застрял в снегу при сорокаградусном морозе. В Куйтунском районе сотрудники ГИБДД оказали помощь дальнобойщикам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Минимальное за семь лет число преступлений произошло в Приангарье в новогодние каникулы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22320-minimalnoe-za-sem-let-chislo-prestuplenij-proizoshlo-v-priangare-v-novogodnie-kanikuly />
14:06
169
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...