Новая школа в посёлке Маркова должна открыться 1 апреля

Новая школа в посёлке Маркова должна открыться 1 апреля. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время посещения стройки.

Общеобразовательное учреждение рассчитано на 1275 человек. В нём будут учиться дети из микрорайонов Луговое, Юго-западный и посёлка Маркова. Сейчас они вынуждены ездить на занятия в Иркутск. Внутреннюю отделку нового здания практически завершили, в некоторых классах уже установили мебель, но работы на объекте предстоит ещё много, сообщил глава региона. Сейчас там ежедневно трудится более 300т строителей. Школу возводят в рамках нацпроекта «Демография». Направлено свыше миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. И завершить объект нужно в плановый срок, отметил Игорь Кобзев.

— Пятьсот детишек, которые сегодня учатся в третью смену в других населённых пунктах, они ждут эту школу. И не только они. Родители ждут, мы ждём этот стратегически важный объект для Иркутского района и для Маркова. Поэтому с моей стороны контроль будет личный, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

14:24
263
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...