Антон Красноштанов помог работающим в "красной зоне" врачам Ангарской ГКБ №1

Накануне Антон Красноштанов — член президиума регионального совета ИРО партии «Единая Россия», первый заммэра Иркутска — помогал врачам, работающим в «красной зоне» Ангарской городской больницы №1. Он развозил им горячие обеды.

В настоящее время в COVID-госпитале работает более 100 врачей, для пациентов с коронавирусной инфекцией развернуто 270 койко-мест. Врачи работают круглосуточно, и ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается по-прежнему сложной. Поэтому без волонтерской помощи справиться было бы гораздо труднее.

— В рамках работы Волонтерского центра партии организовал горячие обеды для медперсонала, который всегда находится на передовой. Сам развез в отделения, где работают в «красной зоне», — пояснил Антон Красноштанов.

Главврач больницы Ирина Демко отметила, что в Ангарске ситуация с коронавирусом улучшилась, но нагрузка на медучреждения все же остается большой. На лечении в госпитале находится 172 человека — порядка 70% загруженности коечного фонда.

Напомним, в Иркутской области в новогодние праздники волонтерский центр «Единой России» не прекращал работу. Партийцы возили врачей на вызовы, доставляли им продукты и обеды, помогали с техникой, доставляли лекарства и продукты пациентам, проходящим амбулаторное лечение. Об этом сообщили в пресс-службе партии в понедельник, 11 января.

15:26
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...