Двоих подростков из Усолья-Сибирского приговорили к условному сроку за грабеж и вымогательство

На суде они признали вину.

Усольский городской суд признал двоих 17-летних жителей Усолья-Сибирского виновными в грабеже, вымогательстве и незаконном хранении оружия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 11 января. В зависимости от роли каждого их приговорили к четырем годам и трем годам и восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

«Следствие и суд установили, что в январе 2020 года молодые люди похитили макет револьвера системы «Наган» стоимостью шесть тысяч рублей у 19-летнего молодого человека в подъезде одного из домов по улице Луначарского. С января по март злоумышленники угрожали и требовали у потерпевшего больше миллиона рублей», — сообщает СКР.

Полицейские пресекли преступные действия подростков. В автомобиле одного из задержанных следователи нашли самодельный пистолет и патроны к нему. Выяснилось, что молодой человек купил оружие и носил при себе пистолет и боеприпасы. На суде злоумышленники признали вину и подробно рассказали о совершенных преступлениях.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двоих подростков из Усолья-Сибирского приговорили к условному сроку за грабеж и вымогательство <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22326-dvoikh-podrostkov-iz-usolya-sibirskogo-prigovorili-k-uslovnomu-sroku-za-grabezh-i-vymogat
17:02
242
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...