В России предложили лишать водителей прав за 3 грубых нарушения в течение года

Российских водителей смогут лишать прав за три грубых нарушения ПДД в течение года. Соответствующую норму Министерство юстиции планирует добавить в проект нового КоАП. Об этом сообщает РИА-Новости. 

Нарушителей предлагается лишать прав на срок до полутора лет. В КоАП планируется включить новый вид наказания для злостных нарушителей ПДД: водителя будут лишать прав, если его ранее в течение года наказывали за превышение скорости на 60 км/ч, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и другие грубые нарушения. При этом будет учитываться сочетание любых трёх грубых нарушений, их список будет содержаться в КоАП. 

Также предлагается ужесточить наказание для пьяных водителей, перевозящих детей до 16 лет: автомобилистов планируется штрафовать на 50 тысяч рублей и лишать прав на срок до трёх лет (сейчас за пьяную езду штрафуют на 30 тысяч рублей и могут лишить прав на два года).

Водителя без ОСАГО предлагают привлекать к ответственности не чаще одного раза в сутки за нарушение, зафиксированное на камеру. Предполагается, что за 24 часа он сможет оформить полис. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В России предложили лишать водителей прав за 3 грубых нарушения в течение года
Источник:
17:50
203
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...