В Иркутской области ожидаются 50-градусные морозы

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Приангарья. Жителям и гостям региона снова стоит подготовиться к аномальным холодам.

В ближайшие сутки, 12 января, в Иркутской области, согласно прогнозам гидрометцентра, местами пройдет небольшой снег, ночью и утром в южных, центральных, верхнеленских районах небольшой, местами умеренный снег. Ветер составит 2-7 м/c, местами до 14 м/с. Образуются поземки. Ночью ожидается -27,-32 градусов, на севере -32,-37, в пониженных формах рельефа до -45, в Катангском районе -44,-49. Днем воздух прогреется до -17,-22, местами до -30, в Катангском районе днем -27,-32, местами до -42.

В связи с предстоящими аномальными морозами МЧС настоятельно рекомендует быть предельно внимательными, помнить о правилах безопасности и принять дополнительные меры для избежания переохлаждения и обморожения. Следует по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния, ограничить употребление спиртного, не выходить без надобности на улицу и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае ЧС необходимо немедленно звонить на номер «101». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутской области ожидаются 50-градусные морозы
18:54
332
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...