Эпидемиологическое расследование завершили в школе № 6 Шелехова

Эпидемиологическое расследование завершено в школе № 6 Шелехова, где в конце декабря у 111 учеников и одного преподавателя выявили острую кишечную инфекцию. Как сообщает пресс-служба правительства региона,  причиной возникновения очага инфекции стал стафилококк. В учреждении провели дезинфекцию.

Специалисты Роспотребнадзора на пищеблоке столовой выявили ряд нарушений, в том числе нарушение технологии приготовления блюд, отсутствие маркировки на продуктах, нарушения условий их хранения.

– В школе организовали комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий: дезинфекция всех помещений, взяли дополнительные смывы. По решению суда от 30 декабря 2020 года работу школы приостановили до 14 января до полного устранения всех установленных Роспотребнадзором нарушений и полного выздоровления сотрудников пищеблока. С 11 января школа работает удаленно с применением дистанционных технологий, – отметили в министерстве образования региона.

В целом заболевание у всех протекало легко, двое школьников находились на стационарном лечении. Согласно лабораторным исследованиям у пяти работников пищеблока и 10 детей выявлен стафилококк.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:07, сегодня

Губернатор поручил сдать школу в поселке Маркова к 1 апреля

16:02, сегодня

Режим повышенной готовности сохраняется в Иркутской области из-за COVID-19

12:56, сегодня

Павел Писарев назначен министром строительства Иркутской области

12:24, сегодня

Иркутск занял 32-е место в рейтинге качества жизни в городах России

19:42
189
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...