Стафилококк обнаружили в шелеховской школе

Эпидемиологическое расследование в школе №6 в Шелехове, поводом для которого послужило массовое отравление учащихся в конце декабря 2020 года, завершилось. Сегодня, 11 января, в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области сообщили, что специалисты регионального Управления Роспотребнадзора установили причину отравления 111 учащегося и одного преподавателя. Очагом инфекции назвали стафилококк.

Напомним, в декабре ученики и преподаватель школы №6 в Шелехове почувствовали себя плохо, у них диагностировали острую кишечную инфекцию. В результате у 5 работников пищеблока и 10 детей выявили стафилококк.

В рамках эпидрасследования сотрудники Управления обнаружили на пищеблоке ряд грубейших нарушений, в том числе и в отношении технологии приготовления блюд. В школьной столовой не заботились о маркировки пищевых продуктов и хранили еду с нарушениями.

В настоящее время в образовательном учреждении проведен комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Согласно решению суда от 30 декабря, работа школы приостановлена до 14 января — до момента полного устранения всех нарушений и выздоровления всех сотрудников. Эту неделю школа №6 в Шелехове проводит занятия в дистанционном формате.

Стафилококк обнаружили в шелеховской школе
20:14
191
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...