Губернатор Иркутской области дал строителям срок до 1 апреля

Первого апреля в микрорайоне Юго-Западный посёлка Маркова должна открыться новая школа. Школу строят в рамках нацпроекта «Демография», бюджет стройки превышает миллиард рублей из бюджетов всех уровней.

Учиться в ней будут 1275 детей из микрорайонов Луговое, Юго-западный и посёлка Маркова. Внутреннюю отделку здания практически завершили и кое-где даже установили мебель. Техникой оборудован пищеблок, готов актовый зал, завершены работы в помещении бассейна.

Но работ на объекте ещё много, там ежедневно трудится более 300 человек. Для ускорения процесса привлекли бойцов из стройотрядов. Игорь Кобзев встретится с родительским комитетом новой школы в начале февраля при следующем посещении объекта.

Пока школа строится, почти 600 детей ездит на занятия в Иркутск и учится в три смены в других населенных пунктах Марково.

— Они ждут эту школу, и не только они. Родители ждут, мы ждём этот важный объект для Иркутского района и Маркова, — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время посещения объекта, который строится с 2018 года и до сих пор не сдан.


Видео

Губернатор Иркутской области дал строителям срок до 1 апреля
02:38
417
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...