Причиной массового отравления школьников в Шелехове стал стафилококк

В шелеховской школе, в которой в декабре 2020 года произошло массовое отравление учеников, завершили эпидемиологическое расследование. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, специалисты Роспотребнадзора выяснили, что причиной возникновения кишечной инфекции у детей стал стафилококк.

Новость по теме Причиной отравления школьников в Шелехове могла стать недоваренная курица Суд приостановил деятельность образовательного учреждения до 14 января — к этому времени должны устранить все найденные нарушения, которые, в частности, касались условий хранения продуктов и технологии приготовления блюд. В помещениях школы проведена дезинфекция. Также работу пищеблока нельзя возобновить, пока не вылечатся все его сотрудники. Ну а пока ученики получают знания удаленно.

Напомним, в шелеховской школе у 111 учеников и 1 преподавателя в конце декабря появились симптомы острой кишечной инфекции. В основном они перенесли болезнь в легкой форме, только двое находились на стационарном лечении. Лабораторные исследования выявили стафилококк у 5 работников пищеблока и 10 детей.

Причиной массового отравления школьников в Шелехове стал стафилококк
08:46
218
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...