Жилые дома и соцобъекты обследуют в Иркутской области после землетрясения

По данным МЧС, разрушений в регионе не зафиксировано.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил главам муниципалитетов региона провести осмотр жилых домов и социальных объектов после землетрясения, которое произошло утром во вторник, 12 января. Об этом глава Приангарья сообщил в своем Instagram.

«Сегодня на заседании КЧС обсудим последствия землетрясения. Дал поручение главам муниципалитетов провести осмотр домов и соцобьектов», – написал Игорь Кобзев.

Как ранее сообщал «ИркСиб», подземные толчки интенсивностью 4-5 баллов ощутили в Иркутске в 5:32 утра. Затем последовали четыре афтершока – значительно более слабых толчков. Эпицентр землетрясения находился на севере Монголии в районе озера Хубсугул, там его интенсивность составила 8,7 балла.

Напомним, что это уже третье за полгода сильное землетрясение в Иркутской области. Предыдущее в 5-6 баллов произошло утром 10 декабря 2020 года. Вечером того же дня трясло еще раз. Ранее сильное землетрясение произошло 22 сентября. По данным МЧС, ни одно из этих сейсмособытий не повлекло разрушений.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жилые дома и соцобъекты обследуют в Иркутской области после землетрясения <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22333-zhilye-doma-i-sotsob-ekty-obsleduyut-v-irkutskoj-oblasti-posle-zemletryaseniya />
08:46
454
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...