Иркутянин выплатил 300 тысяч рублей алиментов под угрозой ареста машины

Он не давал деньги на содержание сына полтора года.

Судебные приставы Иркутска взыскали задолженность по алиментам около 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области во вторник, 12 января.

В 2014 году в отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов поступил исполнительный лист в отношении гражданина о взыскании алиментов в пользу бывшей супруги на содержание сына. Пять лет иркутянин перечислял деньги, но в сентябре 2019 года мужчина уволился с работы и перестал платить алименты. Накопилась задолженность 296 тысяч рублей.

Во время рейда судебных приставов с автоинспекторами с помощью автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав» машину неплательщика выявили в потоке транспорта на Качугском тракте. Оказалось, что несколько дней назад мужчина назад зарегистрировал право собственности на автомобиль.

«При составлении судебными приставами акта описи и ареста транспортного средства марки Toyota Camry, 2002 года выпуска, с целью дальнейшей его реализации в счет погашения задолженности, мужчина оплатил алименты в пользу своего несовершеннолетнего сына», — пояснил начальник отделения Антон Леонтьев.

Мужчина обязался впредь выполнять родительские обязанности своевременно.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин выплатил 300 тысяч рублей алиментов под угрозой ареста машины <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22336-irkutyanin-vyplatil-300-tysyach-rublej-alimentov-pod-ugrozoj-aresta-mashiny />
11:12
254
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...