В Чунском районе погиб рабочий лесозаготовительного завода

Несчастный случай произошел во время ремонта оборудования.

На Октябрьском ЛЗК в Чунском районе произошел групповой несчастный случай, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в понедельник, 11 января. Инцидент произошел утром 6 января, 52-летний слесарь и 41-летний механик ремонтировали цепной транспортер и обоих затянуло в движущиеся части механизма. Оба мужчины получили тяжелые травмы, от которых один скончался.

«12 января начинается комиссионное расследование происшествия. В работе комиссии примут участие государственный инспектор труда, специалисты отдела труда администрации района, представитель Фонда социального страхования и специалист по охране труда лесозаготовительного комбината», — говорится в сообщении.

Районная администрация отмечает, что чаще всего несчастные случаи происходят на предприятиях лесопромышленного комплекса из-за несоблюдения правил безопасности работниками и отсутствие контроля за охраной труда со стороны руководства.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Чунском районе погиб рабочий лесозаготовительного завода <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22337-v-chunskom-rajone-pogib-rabochij-lesozagotovitelnogo-zavoda />
11:26
252
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...