Чиновников подозревают в пособничестве черным лесорубам в Киренском районе

Бойцы Росгвардии задержали руководителя и двоих работников одного из госучреждений Иркутской области, которые подозреваются в том, что оказывали пособничество черным лесорубам. Как сообщили в пресс-службе ведомства, помощь в задержании оказали сотрудники  регионального УФСБ.

Новость по теме В Братском районе вырубали деревья в защитных лесах Выйти на след нечистых на руку чиновников удалось после поимки банды лесозаготовителей в марте 2020 года. Их задержали во время незаконной вырубки деревьев в Киренском участковом лесничестве. Оказалось, что нарушители причастны к нелегальной заготовке 7 тысяч кубометров древесины. Своими действиями они нанесли лесному фонду ущерб в размере 25 миллионов рублей.

В ходе расследования как раз и выяснилось, что у руководителя нелегального бизнеса есть покровители среди высших должностных лиц. Чиновники заключали с предпринимателем договоры купли-продажи участков леса с нарушениями действующего законодательства. Одного из их уже задержали, еще двое под подпиской о невыезде. Расследование продолжается. 

Чиновников подозревают в пособничестве черным лесорубам в Киренском районе
11:58
328
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...