Объездную дорогу в микрорайоне Солнечном отремонтируют в 2021 году

Работы проведут в рамках нацпроекта.

Депутат Думы Иркутска Алексей Вепрев рассказал о планах по реконструкции объездной дороги в микрорайоне Солнечном, сообщает пресс-служба представительного органа во вторник, 12 января. Работы намечены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Планируется отремонтировать отрезок дороги от лодочной станции в сторону пристани «Ракета», школ №25, 47, культурно-досугового центра «Дружба», стоматологической клиники. На участке заменят дорожное покрытие, организуют дополнительные парковочные места, приведут в порядок остановочные пункты.

«Основной упор делаем на создание удобной и комфортной пешеходной сети, строительство тротуаров, велосипедных дорожек. Появится больше зеленых зон, добавится освещение. Надеюсь, нам удастся создать и островок для занятий активными видами спорта, укрепления здоровья на уличных тренажерах. Как раз с такими просьбами многие обращаются в мою общественную приемную», — отметил депутат.

Алексей Вепрев подчеркнул, что реконструкция объездной дороги входит в мастер-план микрорайона, представленный депутату и главному архитектору Иркутска Антону Жукову в конце декабря 2020 года. В документе развернуто представлена аналитика района (транспортные, пешеходные связи), варианты развития. Также выделены пять фрагментов, которые могут стать началом объединения микрорайона в единую структуру. План будет дополняться и корректироваться во время работы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Объездную дорогу в микрорайоне Солнечном отремонтируют в 2021 году <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/22340-ob-ezdnuyu-dorogu-v-mikrorajone-solnechnom-otremontiruyut-v-2021-godu />
13:02
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...