В Иркутской области в 2020 году оборудовали 157 пешеходных переходов

За 2020 год в Приангарье в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было оборудовано 157 пешеходных переходов, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство строительства и дорожного хозяйства области.

Пешеходные переходы были оборудованы в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове и Братске. Значительная их часть появилась на дорогах, которые ведут к школам и детским садам. Работы сопровождались заменой дорожного полотна, если это требовалось, как, например, в Шелехове на улице Ленина. 

Кроме нанесения разметки ремонтировались тротуары, устанавливались дорожные знаки и металлические пешеходные ограждения.Проводился монтаж освещения. 

Помимо этого, чтобы снизить число дорожно-транспортных происшествий, на четырёх аварийных перекрестках были установлены новые светофоры. Они находятся на улицах Сурнова, Кайская и на бульваре Постышева в Иркутске, а также на улице Комсомольской в Братске. Опоры на бульваре Постышева  оснащены дополнительной светодиодной подсветкой.

В Иркутской области в 2020 году оборудовали 157 пешеходных переходов
14:54
256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...