В Иркутской области продолжается поэтапное возвращение к оказанию плановой медицинской помощи

В медучреждениях, где проходят лечение жители региона с диагнозом ковид, свободными остаются более 30% коек — сообщает пресс-служба правительства региона. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев во время оперативного штаба. При этом глава региона подчеркнул, что режим повышенной готовности и профилактические ограничительные меры сохраняются.

— Свободный коечный фонд в ковидных госпиталях достаточный. В связи с этим необходимо продолжить поэтапное возвращение к оказанию плановой медицинской помощи. Особенно это важно для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Минздраву региона губернатор поручил провести анализ наиболее частых осложнений после перенесенного ковида.

— Это необходимо и для того, чтобы понять, как пандемия может отразиться на системе здравоохранения, какие профильные учреждения могут быть наиболее востребованы. В целом по области ситуация остается напряжённой, хотя ухудшения мы не наблюдаем. По прогнозам специалистов, можно ожидать всплеск заболеваемости после новогодних праздников. Надо быть готовыми к любому развитию событий, — рассказал глава региона.

Игорь Кобзев также сообщил, что мощности по тестированию достаточные. На особом контроле остается ситуация с обеспеченностью медпрепаратами. Кроме того, продолжается вакцинация медиков и педагогов. Накануне в регион поступила очередная партия в количестве 3900 доз вакцины против COVID-19.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области продолжается поэтапное возвращение к оказанию плановой медицинской помощи
Источник:
17:18
327
ТК Город
Анатолиц
17:31
Одни кобзевские обещания, в Черемхово Ирк.обл в б-це на храмцовке досих пор все переоборудованно под ковид госпеталь.
Загрузка...