Правительство Приангарья ожидает всплеск заболеваемости коронавирусом после праздников

Режим повышенной готовности сохраняется.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области за сутки выявили 260 новых случаев коронавируса
  • 263 новых случая коронавируса выявили в Иркутской области за сутки

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба заявил, что по прогнозам специалистов после новогодних праздников ожидается всплеск заболеваемости COVID-19, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 12 января.

Глава Приангарья поручил областному министерству здравоохранения проанализировать наиболее частые осложнения после перенесенного коронавируса.

«Это необходимо и для того, чтобы понять, как пандемия может отразиться на системе здравоохранения, какие профильные учреждения могут быть наиболее востребованы. В целом по области ситуация остается напряженной, хотя ухудшения мы не наблюдаем. По прогнозам специалистов, можно ожидать всплеск заболеваемости после новогодних праздников. Надо быть готовыми к любому развитию событий, — сказал Игорь Кобзев.

Губернатор подчеркнул, что режим повышенной готовности и профилактические ограничительные меры сохраняются.

«Свободный коечный фонд в ковидных госпиталях достаточный. В связи с этим необходимо продолжить поэтапное возвращение к оказанию плановой медицинской помощи. Особенно это важно для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Он также сообщил, что мощности по тестированию достаточные. Ситуация с обеспеченностью лекарствами остается на особом контроле. Вакцинация медиков и педагогов продолжается. Накануне в регион поступила очередная партия в количестве 3900 доз вакцины.

Как ранее сообщал «ИркСиб», общее количество заболевших в Приангарье достигло 43 954, выздоровело 38 073 человека. На лечении находятся 10 110 заболевших жителей Иркутской области. 2588 больных госпитализированы, 150 из них в тяжелом состоянии. За последние сутки умерло 11 человек.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Правительство Приангарья ожидает всплеск заболеваемости коронавирусом после праздников <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22347-pravitelstvo-priangarya-ozhidaet-vsplesk-zabolevaemosti-koronavirusom-posle-prazdnikov />
17:18
315
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...