Специалисты прогнозируют возможный всплеск заболеваемости коронавирусом в Иркутской области после новогодних праздников

Специалисты прогнозируют возможный всплеск заболеваемости коронавирусом после новогодних праздников. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте правительства Приангарья.

Во время заседания глава региона отметил, что в медицинских учреждениях, где жители региона лечатся от COVID-19, сейчас остаются свободными 30% коек. Этого достаточно для того, чтобы продолжать поэтапное возвращение к оказанию плановой медицинской помощи, подчеркнул Игорь Кобзев. Вместе с этим глава региона поручил областному Минздрву провести анализ наиболее частых осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Это необходимо и для того, чтобы понять, как пандемия может отразиться на системе здравоохранения, какие профильные учреждения могут быть наиболее востребованы. В целом по области ситуация остается напряженной, хотя ухудшения мы не наблюдаем. По прогнозам специалистов, можно ожидать всплеск заболеваемости после новогодних праздников. Надо быть готовыми к любому развитию событий, — сказал Игорь Кобзев.

Напомним, по данным на 12 января в регионе за время эпидемии подтверждено около 44 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ежедневно регистрируется не менее 260 новых случаев заражения. Примерно столько же пациентов ежедневно признаётся выздоровевшими и переболевшими COVID-19.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Специалисты прогнозируют возможный всплеск заболеваемости коронавирусом в Иркутской области  после новогодних праздников
Источник:
17:34
249
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...