В рамках акции «Безопасные каникулы» госавтоинспекторы Братска провели ряд профилактических мероприятий

Чтобы зимние каникулы не омрачились неприятными происшествиями, связанными с получением детьми и подростками травм во время прогулок, полицейские провели рейдовые мероприятия на дорогах и улицах города. В процессе работы сотрудники напомнили горожанам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей в тёмное время суток и обязательном использовании при перевозке несовершеннолетних пассажиров детских удерживающих устройств.

С учётом популярных зимних забав, стражи порядка рассказали гражданам о трагических последствиях катания на прикрепленных тросом к машине тюбингах, и ещё раз повторили правила безопасности при катании детей с организованных горок и недопустимости использования для этого несанкционированных спусков, особенно вблизи проезжей части.

Всем участникам акции правоохранители вручали информационные листовки и сладкие презенты с пожеланиями здоровья и безопасных дорог в новом году.

Госавтоинспекторы призывают взрослых, и в первую очередь, родителей уделять постоянное внимание безопасности детей на дороге, ответственно соблюдать самим основные правила дорожного движения, именно такой пример поможет избежать детских травм. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В рамках акции «Безопасные каникулы» госавтоинспекторы Братска провели ряд профилактических мероприятий
Источник:
18:06
167
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...