Шаман Габышев собрался в новый поход на Москву, теперь на белом коне

Во вторник стало известно, что якутский шаман Александр Габышев собирается в новый поход на Москву, чтобы изгнать дьявола из Кремля и восстановить народовластие. На этот раз шаман намерен ускорить свое продвижение и использовать гужевой транспорт. Вернее, ехать в Москву на белом коне. Соратники будут сопровождать Александра Габышева на автомобилях. 

Кроме того, после неудач 2019 года, когда правоохранительные органы Якутии и Бурятии несколько раз останавливали шамана в пути и возвращали его в Якутск, Александр Габышев намерен изменить маршрут и отказаться от похода через Забайкалье и Бурятию. Судя по всему, шаман и его соратники собираются двигаться через западные районы Якутии в сторону Иркутской области. Возможно, по федеральной автодороге «Вилюй». Посетят ли они Братск, неизвестно, но Иркутск уже объявлен как один из первых крупных городов на пути Габышева и его сторонников в Москву. Кроме того, именно в Иркутске, по словам шамана, к нему присоединится еще один крупный отряд соратников. 

По предварительной информации, в поход на Москву Александр Габышев и его сторонники отправятся из Якутска в марте 2021 года. 

Шаман Габышев собрался в новый поход на Москву, теперь на белом коне
18:54
313
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...