В Иркутской области в 2020 году оборудовали 157 пешеходных переходов

157 пешеходных переходов обустроили на дорогах Иркутской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Новые переходы появились на дорогах в городах: Иркутск, Ангарск, Усолье, Шелехов и Братск.

Значительная часть переходов расположена на дорогах, ведущих к школам и детским садам. Об этом сообщили в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Так, например, в Шелехове во время ремонта улицы Ленина специалисты заменили дорожное полотно и провели мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на дороге. Это ремонт тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков и металлических пешеходных ограждений, искусственных дорожных неровностей, монтаж освещения. В перечень работ на улице Энергетиков были включены замена покрытия, бордюрного камня, установка ограждения, светофоров, дорожных знаков, искусственных неровностей, работы по укреплению подпорной стенки, ремонт тротуаров.

Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий на четырёх перекрестках, которые долгое время являлись очагами аварийности, установили новые светофорные объекты. Это перекрестки в Братске на улице Комсомольской и в Иркутске на улицах Сурнова, Кайская и на бульваре Постышева. Опоры последнего светофора оснастили дополнительной светодиодной подсветкой традиционных сигналов – зелёного, жёлтого и красного, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как сообщалось ранее, в течение 2020 года по национальному проекту в Иркутской области обновили больше 300 километров дорог.

в порядок привели такие крупные и значимые объекты как реконструкция 20 километров пути на автодороге Жигалово — Казачинское. Также завершили ремонт автомобильной дороги «Нукуты – Ворот – Онгой» в 5,7 километра в Нукутском районе. Ранее в этом же районе сдали участок дороги «Залари – Жигалово», 10 километров этой трассы соединяют населенные пункты Ей и Шараты.

Кроме того, этой осенью завершили ремонт еще одного участка дороги до Большого Голоустного. На трассе обновили десятикилометровый участок с 75 по 85 километр.

Также по проекту отремонтировали участок трассы М-53 на подходе к Ангарску. В Нижнеилимском районе ремонтируют мост через реку Видимка. В начале сентября ввели в эксплуатацию дорогу между поселками Тельма и Раздолье в Усольском районе.

А на трассе Бодайбо – Кропоткин в этом году идет ремонт четырех мостов. А в Иркутском районе открыли мост через реку Куда.

Новшеством нацпроекта стали программы «Дорога к школе» и «Дорога к медицинским учреждениям». В этом году их реализовали в регионе впервые. В Иркутской области в них включили 28 и 12 участков. Они расположены в Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Ангарске и Братске.

В числе переходящих объектов, ремонтировать которые начали только в этом году, находятся реконструкция дороги Иркутск – Оса — Усть-Уда в Осинском районе, ремонт трассы Молочное – «Михайловка – Березовка» в Черемховском районе, мостовой переход через реку Куда на дороге Куда — Хомутово — Турская в Иркутском районе, реконструкция путепровода на улице Джамбула в Иркутске. Реализовать эти проекты планируют в 2021-2024 годах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Иркутской области в 2020 году оборудовали 157 пешеходных переходов
19:10
201
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...