Театры и спортивные мероприятия снова могут посещать жители Иркутской области

Театры и стадионы отрыли для посещения жителям Иркутской области. Решение принято на заседании оперативного штаба региона 12 января. Об этом сообщает губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев на своей официальной странице в Instagram.

– Приняли решение о возобновлении работы театров. Конечно, при условии соблюдения всех требований по обеспечению безопасности. Заполняемость залов не должна превышать 25 процентов. Также возобновляем спортивные мероприятия на стадионах. Трибуны на открытых площадках должны быть заполнены не более, чем на 50 процентов, на закрытых – 25 процентов, – написал Игорь Кобзев.

Болельщики в ближайшее время смогут наконец-то посетить и новый ледовый дворец «Байкал», в котором домашние матчи чемпионата России по хоккею с мячом проводит «Байкал-Энергия», также любители спорта смогут увидеть и соревнования конькобежцев.
Как писал «Альтаир», из-за пандемии коронавируса учреждения культуры в Иркутской области не работали с 20 марта. Со 2 ноября в регионе было запрещено проводить школьные, городские и областные спортивные соревнования.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
20:21, сегодня

Машина с пятью туристами из Орла провалилась под лед на Малом море

19:40, сегодня

Главный тренер баскетбольного клуба «Иркут» отправлен в отставку

18:30, сегодня

Объем налоговых поступлений в бюджет РФ от Иркутской области за год упал на 67 млрд рублей

16:07, сегодня

Новая методика обследования зданий после землетрясений будет разработана в Прибайкалье

20:30
277
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...