В Байкальске 161 семья получит новое жилье взамен аварийного

В Байкальске в 2021-2022 годах из аварийного жилья переселят 161 семью. Работы проведут в рамках регпрограммы. Предстоит расселить людей, проживающих на 13,3 тысяч квадратных метров. За два года новым жильем обеспечат граждан, проживающих на 5 тысячах квадратных метрах. Для них возведут четыре семиэтажных дома.

— Переселение из аварийного жилья важно для социально-экономического развития Байкальска. Решение проблем в области экологии и дальнейшее развитие города контролирует правительство РФ, — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время совещания.

В настоящее время составлена документация для строительства четырех домов. Она находится на госэкспертизе. Мэр Байкальска Василий Темгеневский сообщил, что в городе наблюдается дефицит площадок для строительства. На месте аварийного жилья планируется возвести новостройки для переселения граждан по этой же программе в 2023-2025 годах.

Отметим, после 2017 года в Байкальске аварийным признали еще 63,7 тысяч квадратных метров жилья. Их намерены расселить позже 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

23:26
329
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...