Иркутские кёрлингисты заняли третье место на первенстве СФО среди смешанных пар

Команда «Комсомолл – 4» из Иркутска заняла третье место на первенстве Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных пар до 19 лет. Соревнования завершились 11 января в Ледовом дворце «Байкал» в столице Приангарья.  В турнире приняли участие десять команд из Иркутской, Новосибирской областей и Красноярского края, сообщает областное правительство.

По регламенту первенства СФО на первом этапе команды сыграли в двух подгруппах по круговой системе в один круг. Команды, занявшие первые и вторые места из каждой подгруппы, вышли в полуфиналы. Затем команды сыграли полуфиналы, финал и матч за третье место.

По итогам игр первое место заняла красноярская команда «СШОР по ЛВС-2». Второе место – у новосибирской команды «НСО-1». Третье место у иркутской команды «Комсомолл – 4», в состав которой входили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Галина Якобчук и Максим Ануфриев

“В полуфинале иркутские спортсмены уступили команде из Красноярска. В матче за третье место они встретились еще с одной иркутской командой «Комсомолл – 2» и одержали победу”, – говорится в сообщении.

Почётным гостем первенства СФО стала Заслуженный мастер России, участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы, многократная чемпионка России Ольга Жаркова. Она провела в Иркутске судейский семинар и мастер-классы для спортсменов.