Хоккей с мячом: в Иркутске хотят провести мини-турнир с участием сборных России и "Байкал-Энергии"

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске, которого мы так долго ждали, похоже, окончательно уходит в небытие. Напомним, что игры группы Б в Иркутске провести успели, но турнир группы А, с участием сильнейших сборных мира, из-за коронавируса был отложен — сначала на полгода, потом на неопределенный срок. Но сейчас уже никаких обсуждений насчет сроков в Иркутске не ведется. Более того, под вопросом уже следующий чемпионат мира, который был запланирован на 2021 год в Сыктывкаре. 

Впрочем, некоторым утешением иркутским болельщикам может стать некий турнир, о котором рассказал газете «Спорт-Экспресс» Заслуженный тренер России и член Исполкома Федерации хоккея с мячом России Владимир Янко:

— Проведение ЧМ пока под вопросом. Сыктывкар полностью готов, но все зависит от решения скандинавских сборных — шведов, финнов и норвежцев. Пока они не подтвердили своего приезда, а без них проводить ЧМ не имеет смысла. Тем не менее, наша команда продолжит подготовку к главному старту года. В конце января или в начале февраля мы проведем мини-турнир в Иркутске с участием первой, второй сборной и местного клуба.

Местный клуб в Иркутске называется «Байкал-Энергия». Следовательно, ему и следует готовиться к этому турниру. Если говорить о сроках, то в начале февраля есть довольно продолжительная пауза между домашними играми. После матча с «Сибсельмашем»  и до игры с «Енисеем» пройдет восемь дней. Правда, стоит задуматься: в каком состоянии после этого турнира выйдут иркутские игроки против принципиального соперника из Красноярска? Но, с другой стороны, игры со сборной России, с лучшими мастерами современности, не пройдут даром. А второе: ряд игроков этой самой сборной играют в «Енисее». 

Пока никакой информации на официальном сайте «Байкал-Энергии» об этом турнире нет. Ждем развития событий. 


СЕРИЯ ДОМАШНИХ ИГР «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИИ»

23 января — «Уральский трубник».

26 января — «Сибсельмаш».

4 февраля — «Енисей».

7 февраля — «Кузбасс».

10 февраля — «Старт».

13 февраля — «Водник».

20 февраля — «СКА-Нефтяник».


Хоккей с мячом: в Иркутске хотят провести мини-турнир с участием сборных России и "Байкал-Энергии"
11:10
264
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...