Иркутск.NEWS

81-летняя братчанка стала жертвой обмана, поверив рекламе в социальной сети

Пожилая братчанка стала жертвой обмана, поверив рекламе в социальной сети. Объявление о привлечении инвесторов в одну из крупнейших энергетических компаний 81-летняя братчанка нашла во «ВКонтакте».

- По размещенным в рекламе контактам женщина связалась с представителем биржи и, по его указанию, создала виртуальный кошелек, который пополнила на 12 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России «Братское». - Кроме этого, еще 50 тысяч были переведены на предоставленный мнимым консультантом счет банковской карты.

Чтобы получить значительную выгоду, братчанке предложили сделать более весомый вклад, однако пенсионерка пожелала выйти из «игры» и вернуть вложенные средства. После чего, представитель биржи перестал выходить на связь, а ее онлайн-кошелек оказался пуст. Сумма ущерба составила 62 тысячи рублей.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - уточняют в пресс-службе ведомства.

Полиция вновь обращает внимание граждан на то, что предложения об инвестировании в бизнес, размещенные не на официальных сайтах банков и компаний, чаще всего создаются мошенниками. Не следует производить непонятных вам операций с вложением средств под руководством телефонных консультантов, личности которых подлинно установить вы не можете.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке, узнавайте новости «Города» в Инстаграме, а также в Яндекс.Мессенджере. 

11:10