Иркутянин заказал по почте из Америки наркотики

Иркутянин заказал посылку из Америки с наркотиками.

Как сообщает пресс-служба Иркутской таможни, международное отправление из США было изъято правоохранителями.

Новость по теме В Иркутске задержали 23-летнюю наркодилершу и её подельников «Посылка была направлена в адрес жителя города Иркутска, при этом в таможенной декларации был заявлен товар – «образцы косметики 25 штук, игрушки резиновые 4 штуки, сувениры 7 штук». При вскрытии же посылки оперативники обнаружили совсем иные товары — конфеты, шоколад и прочее, в том числе, полимерные пакеты, стеклянные и полимерные баночки с растительными веществами, а также пробирки и упаковки цилиндрических предметов с маслянистой жидкостью, предположительно картриджи для электронных сигарет – «вейпов», — уточняется в сообщении ведомства.

Оказалось, что в посылке находились растительные вещества, содержащие марихуану, гашиш, а в составе жидкостей обнаружен синтетический каннабиноид тетрагидроканнабинол. Общий вес наркотических веществ составил около 150 грамм.

«В ходе проведения Иркутской таможней обысков у граждан — получателя и заказчика товара по месту их проживания у одного из подозреваемых была обнаружена лаборатория по выращиванию конопли. Кроме того, у обоих граждан дополнительно были изъяты наркотические вещества общим весом около одного килограмма, в том числе, четыре куста наркосодержащего растения», – пояснила старший дознаватель по особо важным делам Иркутской таможни Юлия Билецкая.

По факту пересылки наркотиков возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы от десяти до двадцати лет с возможным штрафом до одного миллиона рублей. По факту хранения наркотических средств в крупном размере Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте в отношении граждан возбуждено три уголовных дела по ч.2 ст. 228 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Иркутянин заказал по почте из Америки наркотики
11:58
293
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...