Восемь иркутян после землетрясения пожаловались в мэрию на трещины в домах

Каждое обращение отрабатывают индивидуально.

В городскую администрацию поступило восемь сообщений от горожан о появлении трещин в домах после землетрясения, сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов в Instagram во вторник, 12 января.

«Уважаемые иркутяне! В связи с сегодняшним землетрясением провели заседание оперативного штаба. На данный момент ситуация следующая: жертв и разрушений, слава богу, нет. Поступило восемь обращений от жителей о появлении трещин в домах, отрабатываем каждую заявку индивидуально. Все объекты жизнедеятельности работают в штатном режиме», — написал градоначальник.

Руслан Болотов напомнил, что в городе введен режим повышенной готовности в связи с подземными толчками утром 12 января. Он отметил, что ситуация на контроле у городских властей.

Как ранее сообщал «ИркСиб», подземные толчки интенсивностью 4-5 баллов ощутили в Иркутске в 5:32 утра 12 января. Затем последовали четыре афтершока – значительно более слабых толчков. Эпицентр землетрясения находился на севере Монголии в районе озера Хубсугул, там его интенсивность составила 8,7 балла.

Это уже третье сильное землетрясение в Иркутской области за полгода. Предыдущее в 5-6 баллов произошло утром 10 декабря 2020 года. Вечером того же дня трясло еще раз. Ранее сильное землетрясение произошло 22 сентября. По данным МЧС, ни одно из этих сейсмособытий не повлекло разрушений.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Восемь иркутян после землетрясения пожаловались в мэрию на трещины в домах <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22355-vosem-irkutyan-posle-zemletryaseniya-pozhalovalis-v-meriyu-na-treshchiny-v-domakh />
12:16
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...