Жителя Приангарья оштрафуют за экстремальную поездку по байкальскому льду

Жителя деревни Сарма Ольхонского района в Приангарье оштрафуют за экстремальный выезд на байкальский лёд на внедорожнике. Всего лишь за сутки это уже третий случай нарушения требований безопасности на водных объектах. 

Установлено,  65-летний мужчина вместе супругой решили показать туристам из города Орёл окрестности Байкала по еще не окрепшему льду. Вопреки предупреждающим знакам, установленным на берегу. Вскоре иномарка провалилась и ушла под воду. Водитель и его пятеро пассажиров смогли выбраться на берег благодаря подоспевшим очевидцам. 

Далее уже им помогли инспекторы ГИБДД, которые довезли их до ближайшего кафе, чтобы пострадавшие согрелись. Теперь виновнику грозят штрафы за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров, а также нарушение правил перевозки людей.

Ранее мы сообщали, что в тот же день под лёд провалились жители села Шара-Тогот, которые поехали на мотоцикле марки «Урал». Они смогли выбраться из воды, однако водителя спасатели обнаружили уже мертвым, а пассажира с признаками обморожения. 

Также под лёд провалился иркутянин, который катался с друзьями на коньках в районе пролива Ольхонские ворона в темное время суток. Он отстал от группы и не заметил промоину. Мужчина выжил. 

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Жителя Приангарья оштрафуют за экстремальную поездку по байкальскому льду
12:46
246
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...