В школах Иркутска установят оборудование для дезинфекции рук и измерения температуры

Технику уже установили в десяти образовательных учреждениях.

Topic
Коронавирус   
  • Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило 44 тысячи
  • Правительство Приангарья ожидает всплеск заболеваемости коронавирусом после праздников

Автоматизированные комплексы для дезинфекции рук и измерения температуры начали устанавливать в школах Иркутска, сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 13 января. Как рассказали в департаменте образования, оборудование уже появилось в десяти школах.

«Это аппаратный комплекс российского производства с возможностью термометрии и обработки рук. Если устройство выявляет повышенную температуру – устройство подает звуковой и световой сигнал. Мы планируем поставить такое оборудование в иркутские школы. Чем больше образовательное учреждение, тем больше комплексов. Также за счет бюджета уже приобретено более двух тысяч рециркуляторов», – рассказал начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.

Департамент образования Иркутска ежедневно проверяет эпидемиологическую ситуацию в школах. В учреждениях усилен контроль за соблюдением санитарных норм и правил в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Как ранее сообщал «ИркСиб», власти региона ожидают всплеск заболеваемости COVID-19 после новогодних праздников. В Приангарье сохраняется режим повышенной готовности и профилактические ограничительные меры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В школах Иркутска установят оборудование для дезинфекции рук и измерения температуры <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22359-v-shkolakh-irkutska-ustanovyat-oborudovanie-dlya-dezinfektsii-ruk-i-izmereniya-temperatury />
14:56
227
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...