Сильный ветер и метели ожидаются в Приангарье 14 января

Порывы достигнут 18 метров в секунду.

Метеорологи предупреждают жителей Приангарья об ухудшении погоды в четверг, 14 января. По информации иркутского Гидрометцентра, в западных и северных районах ветер усилится до 15-18 метров в секунду. Пройдут снегопады, возможны метели. В остальных районах местами пройдет снег, ветер усилится до 14 метров в секунду.

Температура ночью при прояснении по области опустится до -37, -42 градусов, при облачной погоде – до -27, -32 градусов. Днем потеплеет до -17, -22 градусов, а в пониженных формах рельефа – только до -27, -32 градусов.

ГУ МЧС по Иркутской области напоминает, что при сильном ветре и метелях снижается видимость, дороги заносит снегом. В связи с этим лучше отложить поездки на дальние расстояния до улучшения погоды. Кроме того, стоит подготовиться к аварийным и плановым отключениям электроэнергии.

ИА «ИркСиб», фото dneprovec.by.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сильный ветер и метели ожидаются в Приангарье 14 января <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/22360-silnyj-veter-i-meteli-ozhidayutsya-v-priangare-14-yanvarya />
15:10
328
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...