Жители Тайшетского района всё чаще стали оплачивать услуги на дому через почтальона

Жители Иркутской области оплачивают услуги через мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ), не выходя из дома. В 2020 году почтовики в регионе обработали с помощью МПКТ 418 тысяч платежей.

Сегодня у почтальонов 200 устройств МПКТ, 11 из которых работают в областном центре, остальные позволяют оказывать услуги в районах Иркутской области.

Чаще всего с помощью МПКТ оплачивают жилищно-коммунальные услуги — около 300 тысяч платежей за 2020 год и электроэнергию – более 40 тысяч платежей за аналогичный период. Так же оплатить на дому можно налоги, штрафы ГИБДД, услуги связи и многое другое.

«Почта России делает все возможное, чтобы максимальное количество людей остались здоровыми в условиях пандемии, вызванной COVID-19. Приём платежей на дому удобен для пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями, а также жителей отдаленных населенных пунктов, – говорит заместитель директора по финансовому бизнесу УФПС Иркутской области Илья Самсоненко. — Развитие современных сервисов для клиентов, в том числе и оплата услуг через МПКТ — это часть комплексной программы Почты России по повышению качества обслуживания».

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Сервисом по приему платежей на дому ежемесячно пользуются 16 тысяч жителей Иркутской области. Лидирующие позиции по обслуживанию населения при помощи МПКТ занимают Тайшетский, Ангарский и Братский почтамты.

Оставить заявку на оплату услуг с помощью МПКТ можно по телефону контактного центра Почты России 8-800-1-000-000. Сервис не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях, в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

По информации пресс-служб УФПС по Иркутской области.

Жители Тайшетского района всё чаще стали оплачивать услуги на дому через почтальона
15:26
267
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...