В Тайшете взялись за ремонт музыкальной школы в «старом городе»

В детской музыкальной школе № 2 города Тайшета еще в сентябре 2020 года стартовала реконструкция. Было заменено свыше 80 оконных блоков на стеклопакеты с внешней и внутренней отделкой. В настоящее время проводится полная замена кровли здания актового зала, замена обрешетки.

Рабочие обновили анкерные балки, позже установят снегозадержатели, проведут обработку огнезащитным раствором, установят ливневые стоки. Ремонт кровли — это лишь начало масштабной работы по капитальному ремонту актового зала. В дальнейшем здесь планируют провести отделочные работы внутри помещения, заменить электропроводку, систему отопления и половое покрытие.

К весне ремонт актового зала планируют завершить. Но это лишь начало полной реконструкции здания образовательного учреждения.

— Первоочередная задача долгоиграющего ремонта — приведение всех помещений к современным стандартам, — говорит мэр Тайшетского района Александр Величко. — Невозможно думать о прекрасном, когда сквозит или штукатурка сыплется на голову. Страдали все: и обучающиеся, и преподаватели. За скорейшее наведение порядка ратовали, наверное, не одно десятилетие по всем фронтам. К ремонту мы приступили и доведем его до конца – отремонтируем внутреннюю часть музыкальной школы, облагородим фасад и прилегающую территорию. Затем обновим мебель и приобретем музыкальные инструменты.

Тайшет24 в WhatsApp

В Тайшете взялись за ремонт музыкальной школы в «старом городе»
16:30
259
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...