Запись в первый класс в этом году начнётся на два месяца позже – с 1 апреля

Министерство просвещения РФ утвердило новую дату начала набора учеников в 2021 году – 1 апреля, а не 1 февраля, как было раньше.

С 1 апреля будут записывать только тех первоклассников, которые живут на закреплённой за школой территории, и те, что имеют преимущество при зачислении. Согласно приказу Минпросвещения, к таким относятся дети военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, Росгвардии, УФСИН. Преимущество также у тех первоклассников, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе, в независимости от места жительства. При этом дети должны обязательно воспитываться в одной семье.

Для этой категории первоклассников прием в школу завершится до 30 июня. С 6 июля и вплоть до 5 сентября включительно будут зачислять всех желающих. Но при наличии в школе свободных мест. Есть свободные места или нет, администрация школы должна будет оповестить родителей на сайте школы до 5 июля.

До 15 марта каждый муниципалитет Иркутской области должен выпустить постановление о закреплении территории за образовательными учреждениями. После чего школа обязана разместить на своем сайте информацию о количестве мест в первых классах на новый учебный год.

Тайшет24 в Одноклассниках

Запись в первый класс в этом году начнётся на два месяца позже – с 1 апреля
18:08
279
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...