Областные театры планируют возобновить показ спектаклей в течение двух недель

Театры Иркутской области приступили к формированию репертуарного плана и уже через две недели планируют возобновить показ спектаклей. За это время проведут репетиции и подготовят помещения для работы со зрителями, сообщает областное правительство.

Напомним, показ спектаклей и проведение концертов разрешены изменениями в указ, которые внесли 13 января. Документ подписал глава региона Игорь Кобзев.

Согласно указу, присутствовать в зале сможет не более 25 процентов от установленного количества зрителей. Информация о работе учреждений появится на их официальных сайтах. Напомним, что все театры области были закрыты для зрителя с конца марта из-за пандемии коронавируса. Тогда зрители не возвращали билеты на отмененные спектакли. Новые билеты можно будет получит после того, как театры сформируют афиши.

Также в области в январе возобновляют спортивные мероприятия на стадионах. Трибуны на открытых площадках должны быть заполнены не более, чем на 50%, на закрытых – 25%.

Так, в ближайшее время планируется провести областные соревнования по горнолыжному спорту и лыжные гонки. В закрытых комплексах могут проходить только международные, всероссийские и межрегиональные состязания.

Обращаем внимание: в новом году продолжает действовать режим повышенной готовности из-за коронавируса. На время режима в общественных местах всем гражданам необходимо соблюдать масочный режим. Детские садики продолжают работать в режиме дежурных групп. Кафе и рестораны с осени работают до 11 часов вечера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Областные театры планируют возобновить показ спектаклей в течение двух недель
09:34
271
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...